Юриспруденция

отпуска учащимся - вопрос №725781

Получаю первое высшее образование очно, работаю не по специальности в областном учреждении, оформлена по ТК на пол ставки. Полагается ли оплачиваемый отпуск на время прохождения производственной практики?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Ольга. Вам могут предоставить только отпуск бкз сохранения зарплаты.

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим  работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц".

    Всего доброго.

    август 18, 2013 г.