Медицина

Решено

Нехватка йода в организме - вопрос №72585

Можно ли принимать йодомарин без назначения врача, ведь в организме его может нехватать или быть наоборот избыток, не принесет ли этот препарат вред.

Я обследовался у эндокринолога, изи показало, есть изменения в щитовидке, врач сказал, мол все в норме, но 6 месяцев попить йодомарин.  Мне хоть врач и назначил его, но у меня сомнения нужно ли мне это, и что будетс моими гормонами в организме, так как от лекарства могут быть существенные изменения в организме?

апрель 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ваша щитовидная железа нуждается в йоде, так что пейте. Иначе Ваш обмен веществ замедлится, снизится память и работоспособность.

    Всего доброго!

    апрель 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если Вы внимательно прочитаете состав продуктов, например хлеба.колбасы и т. д., то Вы увидите, что в их состав входит йодированная соль!!!

    Гиперфункция щитовидной железы: птоз (опущение век), песок в глазах, падение имунного статуса — фурункулёз, похудение, скачки АД !!!

    Щитовидная железа, как и весь организм работает по принципу золотой середины: мало — плохо, много — ещё хуже!!!

    Основным источником йода в пищевом рационе является СВЁКЛА!!!! Введите её в рацион, она  принесёт пользу и  кишечнику.

    С уважением.

    апрель 11, 2011 г.