Юриспруденция

развод - Новосибирская область - вопрос №726076

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с женой разводимся, у нас двое детей, квартира, у каждого 1\4 долей. Жена предлагает выкупить мою долю и что бы я съехал. Я в праве отказаться и проживать в квартире и после развода? За ранее спасибо.

Дополнение автора от август 18, 2013 г., 11:32:42

Еще вопрос. У нас есть машина купленная в браке и жена без моего ведома оформила договор дарения на сына. Так можно? И как признать сделку не действительной?

Александр август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, да конечно вы имеете полное право отказаться продавать свою долю в квартире, и соответственно имеете право проживать в квартире при разводе.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Денис Анатольевич

    472-й в Юриспруденции

    Да вы можете отказатся, и проживать в квартире. Все зависит от отношения в семье, и возможно ли такое проживание в дальнейшем, учитывая новые отношения котороые возможны с любой стороны, все зависит от вас и от бывшей жены.

    август 18, 2013 г.

    Денис Анатольевич

    472-й в Юриспруденции

    Для совершения такой сделкой требовалось Ваше согласие, необходимо обращатся в суд.

    Сын это Ваш общий ребенок?

    август 18, 2013 г.