Психология

разлюбила мужа - вопрос №72632

После развода муж бросил пить (закодировался в 4-й раз), говорит что навсегда, хочет восстановить семейные отношения. У нас сын 12лет. А я его разлюбила, он стал мне безразличен.Что делать?

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго утра!

    Что делать, если не осталось чувств — жить дальше своей жизнью. Счастья Вам и благополучая. Ирина.

    апрель 12, 2011 г.
  • Во-первых, чтобы обеспечить себе благоприяное и привлекательное пространство для своего рыцаря, нужно наладить отношения со всеми бывшими. В идналн раскрыть к ним свои чувства. Это вовсе не означает, что их нужно открыто демонстрировать. Речь о ментальном уровне и корректных уважительных отношениях.

    Во-вторых у вас общий ребенок. Вы должны помочь сыну уважать отца. Для этого вам нужно поддержать бывшего мужа в его завязке — сделать все, что от вас зависит, чтобы он опять не сорвался. Вам это тнужно для себя и для сына. Это не означает, что в очередной раз пускать мужа себе «под кожу».  Нужно построить родственные отношения.

    Желаю вам добрых событий!

    апрель 12, 2011 г.
  • Потяните время. Нет чувств, значит, что-то сломалось в ваших отношениях. Вернутся они или нет – время покажет.

    Раз ваш бывший муж бросил пить именно после развода, значит, для него необходимо некоторое напряжение, чтобы у него сохранялся стимул к здоровой жизни. Вот и держите паузу для его же блага.

    Насчет возврата к семейной жизни – это вам решать. Можно попробовать гражданский брак, если захотите.

    Сын достаточно взрослый, чтобы все понимать и уметь делать собственные выводы. Вы можете вдвоем с ним сесть и серьезно обсудить ситуацию. Подумайте, хотите ли вы снова объединиться с его отцом для общего проживания, спросите сына, хочет ли он. Расскажите своему ребенку полностью честно о ваших чувствах и опасениях. Выработайте с ним план А и план Б, чтобы были и пути для отступления. Разработайте свою стратегию и тактику.

    К сожалению, алкоголизм имеет такую неприятную черту как лживость (вам ли не знать), а значит, чтобы вы смогли поверить в заверения закодированного алкоголика, вам для этого нужны веские причины и гарантии.

    апрель 12, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Можно жить даьше без мужа. А можно полюбить его заново — это н так сложно, как может казться))

    апрель 12, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Я правильно Вас понял: Вы спрашиваете, должны ли Вы жить с нелюбимым человеком ради ребенка?

    апрель 12, 2011 г.