Психология

Решено

Разобраться в себе. - вопрос №726429

Как понять, что тебе уже нужно идти лечиться? Когда ты мысленно ведёшь сама с собой диалог и голос в голове отвечает тебе так, как бы ты сама ни за что не подумала? Или боишься каждого шороха в квартире. Начинаешь впадать в ярость просто от того, что тебя хотят пощекотать. Боишься лишний раз выходить на улицу к людям. Но сама жесваливаешь это на лень. Однако никогда особо ленивой не была. Всегда раньше любила общество людей. А сейчас начинаешь впадать в панику, если рядом с тобой слишком много людей. Страшно… Но и не могу позволить врачам копаться в моей голове. Это же личное. Я совсем псих?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оксана, а вы какой ответ хотите получить, зачем он вам нужен и что вы с ответом будете делать, если вы "не могу позволить врачам копаться в моей голове. Это же личное"?

    описанная вами симптоматика ("боишься каждого шороха в квартире", "Начинаешь впадать в ярость",  "Боишься лишний раз выходить на улицу к людям", «начинаешь впадать в панику, если рядом с тобой слишком много людей.») соответствует, например, ПА (панической атаке) и ряду других психологических заболеваний. Но все эти заболевания успешно лечаться, причем быстро и безмедикаментозно.

    Выбор за вами: или жить счастливо и спокойно или продолжать страдать и приносить страдания и себе и окуружающим- ведь болезни имеют свойство прогрессировать.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Это общепринятый миф, что психолог будет копаться в чужой голове.

    Как понять, что нужно лечится? У любой болезни есть симптомы. Например, когда у вас болит зуб, вы пойдёте к врачу, или будете терпеть? Когда высокая температура, что вы сделаете, как минимум примите таблетку, как максимум вызовете врача.

    Почему же, когда у вас психологические проблемы, вы сидите и терпите? Зачем вам эта ситуация «терпения страха».

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Маргарита Кот

    72-й в

    Оксаночка, никто в вашей голове копаться не будет. вам помогут стать счастливой, избавиться от страа и этих мыслей, которые вас угнетают. Если Вы написали, значит хотите помощи. И это первый шаг к выздоровлению. Успеха Вам!

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 19, 2013 г.