Медицина

Решено

уплотнение на щеке в виде шарика - вопрос №726608

У 6-ти летнего ребёнка появилось уплотнение на щеке на ощупь в виде шарика, ребёнка оно не беспокоет ни чем кто знает не страшно это стоит ли беспокоеться?

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Без визуального осмотра трудно сказать что либо определенное, вполне возможно что эта папула илеет аллергическое происхождение, как реакция на укус насекомого. Подавайте ребенку супрастин 1-2 дня, если уменьшаться не будет, сходите к дерматологу.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Чтобы точно сказать что это за образование необходим очный осмотр. Если ребенка это не беспокоит, то и лечения проводить не нужно. Если это, например, подкожное образование как липома, атерома и др., то антигистаминные препараты (супрастин) в таком случае бесполезны. Лучше обратитесь на очный прием к хирургу, который согласно осмотра даст нужные рекомендации.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 18, 2013 г.