Психология

Устала от своей любви - вопрос №726697

Как перестать любить человека, который будто чувствует, как только начинаю пытаться его забыть становиться тем кем хочу его видеть… но потом снова все сначала… рядом с ним моя самооценка будто улетучивается я будто в его власти, хотя понимаю что это бред… целый год… я устала мучатся .

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Olga Nowatzke

    326-й в

    Екатерина, если уж решили забывать, значит забывайте. Как говориться «с глаз долой из сердца вон». Если вы уже не раз замечали, что он периодически меняется то в «лучшую», то в худшую сторону, значит решите для себя что делать.

    август 18, 2013 г.

    Маргарита Кот

    72-й в

    Катенька, самооценку стоит повышать срочно. вы даже свое имя с маленькой буквы написали. Научитесь любить себя, найдите себе другое увличение и все как рукой снимет.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Уволился

    8-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, Катерина.

    Оригинальный у Вас подход :)

    Чтобы Вы поняли, что я имею ввиду, смотрите аналог Вашего вопроса:

    — «Как перестать чувствовать боль от огня?»...

    Катерина, многие люди только мечтают о том, чтобы любить, и ещё больше людей, чтобы любили их.

    Вы же по какой-то неведомой причине, решили найти способ перестать чувствовать (любить).

    Извините конечно, но судя по всему, у Вас проблема, в том, что Вы не знаете чего хотите.

    Каким образом Ваша самооценка улетучивается, он Вас оскорбляет, унижает или что?

    Часто любящий человек, забывает про свою самооценку, т.к. он любит и поэтому нередко делает безрассудные поступки, которые могут идти вразрез с его самооценкой.

    При этом, наличие любви в жизни — это признак счастья, независимо от материального и/или социального положения и т.п.

    Ваши переживания непонятны, что Вас не устраивает? То что Ваш любимый человек не всегда бывает ангелом, так ответ прост — он человек, как и Вы.

    Вам нужно просто повзрослеть, и научиться понимать свои желания.

    Могу ошибаться, но думаю, что Ваши мучения надуманы.

    Для расставания с Вашим любимым человеком, судя по Вашему описанию, нет ни малейшего основания.

    Если же Вы всё таки решите расстаться, то полагаю, сделаете только хуже себе и ему.

    август 19, 2013 г.