Юриспруденция

переоформление квартиры - вопрос №726812

Скажите пожалуйста, как можно переоформить квартиру (приватизированную) с одного владельца на другого? Какие нужны документы и приблизительно сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Приватизированная квартира-значит частная собственность. Поэтому переоформить можно через куплю-продажу, договора дарения- это основные способы. Документы в обоих случаях одни и теже: свидетельство на квартиру, если нет то договор приватизации, кадастровый паспорт. Госпошлина в рег.палате 1000 руб. По времени все одинаково в течение 20 дней Вам выдадут новое свидетельство на нового собственника. Квартира собственнику я так понимаю принадлежит более чем три года, т.е. налог он не платит. Но тот кто будет новый собственник ему нужно определиться как лучше дарение или купля-продажа, это нужно для того чтобы понимать если дарение то это его личное имущество, если купля-продажа то имущество супругов (конечно если в браке).

    август 19, 2013 г.