Юриспруденция

Решено

поставят ли меня на очередь для получения квартиры если у меня появилась собственность - Краснодарский край - вопрос №726902

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на вопрос о постановке на очередь на квартиру. Я замужем и имею двоих детей (13 и 2 лет). Мы все живем у моей мамы, где еще, кроме нас, прописаны и проживают две моих сестры. Я работаю в образовании с 1998 года. Сейчас стала собирать документы, для того чтобы встать на очередь для получении квартиры, до недавнихпор у меня не было никакой собственности, но недавно я (а также мои сестры и брат) получили наследство и на меня была оформлена 1/4 часть квартиры в г.Астрахань. Теперь я думаю, стоит ли продолжать собирать документы, поставят ли меня на эту очередь или же откажут из за этой собственности. Просто жаль выбрасывать деньги на ветер, ведь за некоторые справки я плачу. Пожалуйста, помогите мне решить этот вопрос и укажите мне, на какие документы я могла бы опираться при разговоре с работниками жилищной конторы. Заранее спасибо!

Дополнение автора от август 19, 2013 г., 14:42:41

спасибо

Спиридонова Вячеслава Игоревна август 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если данная доля менее принятой учетной нормы на одного члена семьи, то право на улучшение жилищных условий у вас останется. Это отражается в ЖК РФ.

    август 19, 2013 г.