Юриспруденция

Страховая аннулировала полис - вопрос №726977

Добрый день! Я купил страховку онлайн у Liberty (КИТ-финанс страхование) из Таиланда. Как раз в середине периода страхования заболела дочка, а потом и вторая. Нас по телефону сервисная компания (CLASS-assistance) дважды направила на лечение и потдвердила, что всё оплатит страховая. Причём амбулаторное лечение старшей дочери оплатили. А когда дошло до оплаты счётов лечения младшей (госпитализация) мне заявили, что полис недействителен, т.к. куплен из страны страхования. Подробное описание (черновик письма-претензии) — docs.google.com/document/d/1ABhsOVr889gVGRSr_I6KIKg9IBF9pl5xWhRiYfj7jes/edit# Документы — www.dropbox.com/sh/lc9f1w2sjwuufam/1U-F02TxIC Хочу начать с письма-претензии, а позже перейти к судебному иску. Спасибо!

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Вам, перед покупкой полиса онлайн, необходимо было внимательно ознакомиться с правилами страхования.

    Либерти Страхование (ОАО). Правила страхования ВЗР<br />№ 21 от «25» февраля 2013 г. (приложение № 1)

    «5.5. Договор страхования, заключенный в период пребывания Застрахованного на территории страхования, является недействительным, и не влекущим правовых последствий для участников страховых отношений, если обратное прямо не предусмотрено договором.»

    август 19, 2013 г.