Юриспруденция

купля-продажа квартиры - вопрос №727064

На момент покупки квартиры покупатель не состоит в браке(разведен).Достаточно ли будет, если в регпалату он предоставит свидетельство о расторжении брака, или это должно быть как то нотариально заверено?

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В рег.палате он только напишет заявление, что не состоит в браке. Можно конечно свидетельство о разводе нотариально заверить, но это больше страховка для Продавца. Чтобы в последствии супруга не оспаривала сделку, т.к. не давала согласие на покупку, а соответсвенно распоряжаться денежными средствами.

    август 19, 2013 г.