Психология

Решено

Любовный треугольник. - вопрос №727088

Здравствуйте. Меня зовут Егор. С женой живем 7 лет. 3 года в браке. Месяц назад она призналась, что у нее есть отношения на стороне уже приблизительно год. Но встречалась она с ним не регулярно, т.к. человек живет в другой стране. Поговорили с ней, говорит что хочет быть со мной. Секса у нас нет уже приблизительно 3-4 месяца. На мои попыткисблизиться интимно с ней, отвечает отказом, говорит что пока не готова и надо подождать. Я думаю, что перестал интересовать ее как мужчина. Подскажите, что мне делать? Хочу быть с ней, но не готов играть роль друга, соседа и т.д.

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Егор! Очень трудно простить своему любимому человеку измену!!! Особенно если вам изменила жена! Способны вы на прощение, не знаю! И это наверное самая главная проблема! Но с личным психологом наверно всё получится! Выбирайте себе психолога на нашем сайте и начинайте разбирать ситуацию! Удачи!

    август 19, 2013 г.
  • Егор, по опыту, когда в такой ситуации жена говорит «хочу быть с тобой» — это значит, что вы ей удобны и ПОКА у нее нет других постоянных вариантов. Аналогично, когда муж, не смотря ни на что, говорит «хочут быть с ней», как правило, это говорит о том, что ему страшно быть одному и начинать с начала, поэтому он не хочет принимать решение и имеет по этому поводу  оправдание в стиле «я хочу быть сней» ( а на самом деле — «боюсь быть без нее»).

    Тем не менее, если у вас обоих есть желание побороться за отношения, я бы рекомендовал вам обоим обратиться за психологической помощью и использовать свой шанс. Ну а дальше все будет зависеть от того, действительно ли ваша жена готова бороться за отношения или это только слова, и от того, готовы  ли вы оба меняться, слушать и слышать друг друга.

    август 19, 2013 г.

    Маргарита Кот

    72-й в

    Если хотите вернуть прежние чувства жены, внесите в отношения романтику. Поприглашайте на свидания, подарите цветы. говорите комплименты и то, как вы ее любите, как она вам нужна. С постелью не спешите. Через какое-то время у нее опять вспыхнут чувства и все станет на свои места.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 19, 2013 г.