Юриспруденция

обращение взыскания на проданный авто - вопрос №72717

В 2008г купил авто с рук. Затем в 2009г получив повестку в суд узнал что предыдущий владелец кредит не платит и банк обратил взыскание на заложенное имущество. Решение суда — авто отдать банку. До вступления решения в силу автомобиль я продал (снял с учета, ареста не было, есть договор к/п). Когда возбудили исполнительное производство, приставам объяснил что авто продан ипредъявил договор к/п. Через полгода пристав постановил исп. производство окончить по п.3 ст.46. Спустя еще год (в 2011), мне снова приходит постановление о возбуждении исп. производства по этому же вопросу. Как прекратить этот замкнутый круг? Ведь авто у меня уже нет, а взыскание обращено именно на тот автомобиль.

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудымов Александр Михайлович

    227-й в Юриспруденции

    Банк независимо от Вадельца имеет право обратить взыскание на заложенное имущество.

    Если на момент принятия решения вы не являлись собственником данного автомобиля, то приставы не могут изьять у вас данный автомобиль. Они обязаны обратится в суд с требованием об обращении взыскания на автомобиль находящееся у настоящего собственника.

    Вы можете представить приставам договор купли продажи. Это будет основанием для  преращения в отношение вас исполнительских действий.