Медицина

Решено

боль в суставах - вопрос №727309

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если боль возникла вначале в паху, потом стали болеть суставы и кости ног, а потом перешло на руки, лечение которое назначил хирург от  артроза не помогает, человек с большим трудом стал не только ходить, но и садиться и подниматься, к какому врачу обратиться и что за заболевание может быть

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. В таком случае необходима консультация ревматолога со сдачей следующих анализов:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, антистрептолизин-О, мочевая кислота, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, кальций, калий, натрий, хлор

    3. Мазок на инфекции передающиеся половым путем

    4. Мазок из ротоглотки + посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков

    5. Анализ кала — обследование на патогенную кишечную флору

    6. Рентгенография колоенных суставов

    7. УЗИ коленных суставов

    По результатам анализов определится точный диагноз и будет назначено соответствующее лечение.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте! Трудно установить диагноз без полного анамнеза и осмотра. Обратитесь к ревматологу/артрологу.Будьте здоровы

    август 19, 2013 г.