Психология

Вранье - вопрос №72734

Что делать? Из-за своего постоянного вранья разрушилась в очередной раз личная жизнь, такая же  участь постигает  любая деятельность.  Не знаю, что делать, возможно ли это исправить. Дошел до последней черты. ПОМОГИТЕ!!!!

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Расскажите для чего Вам это вранье, что оно Вам дает? О какой помощи Вы просите — уточните пожалуйста?

    «Исправить» можно все, если есть желание. Что исправляем?

    апрель 12, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера, Олег!

    Если вранье портит вам жизнь, то выход один — избавиться от него раз и навсегда. Исправить это возможно, если Вы к этому готовы. Выбирайте эксперта, с кем Вам будет комфортно работать (почитайте ответы на вопросы, просмотрите профили экспертов) и приступайте. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 12, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый день, Олег.

    Если враньё разрушает вашу жизнь — это значит либо вы врёте неумело, либо неправильно.

    Если вы врёте для удовольствия — это конечно глупо. Если уж собираетесь врать, то делайте это так чтобы:

    1. Была четко поставлена цель вранья.

    2. Невозможно было бы проверить правда это или нет.

    К тому же:

    1. Устраняйте или дескридетируйте мнение свидетелей (которые могут повлиять на достижение цели вранья) в глазах того, кому вы врёте.

    2. Врите мешая правду с ложью в пропорциях 80% правды на 20% лжи.

    3. Репетируйте. Тогда будет получаться куда лучше.

    4. Научитесь распознавать ложь сами.

    А теперь я должен вам сказать, что на самом деле врать это плохо и нужно без вранья обходиться в решении задач. Я понимаю, что это вы знали и без меня, потому следуйте тому что написано выше и ваша хитрость и коварство приведут вас к вашим целям, а не будут продолжать разрушать вам жизнь.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 12, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый день.  Олег, в ваших словах есть ответ на ваш вопрос. Вы говорите, что врёте постоянно. Но так не бывает. Если вас спросить «который час?» Вы соврёте? Если да — то это серьезное заболевание. Скорее всего, вы ответите правду.

    Понаблюдайте, в каких ситуациях вы обманываете. Наверняка вы найдёте общее в этих разных ситуациях.

    Сформулируйте ответ: Я обманываю, когда… Дальше ищите способ решить проблему иначе (без вранья) или обратитесь с этим новым вопрсом к психологу.

    Удачи.

    апрель 12, 2011 г.