Юриспруденция

Не подписываю заявление об увольнение - Республика Мордовия - вопрос №727969

Здравствуйте: мне отказали в увольнении в день моего заявления. Заявление писала в связи с выходом на пенсию, (писала такое заявление впервые) сказали отрабатывать 2 недели, так как я вышла на пенсию не с 55 лет, законно ли это? Могу ли я взять отпуск( без сохранения заработной платы, за свой счёт) на 14 дней, если простой по графику отпуск уже былв июне?

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.80 ТК РФ выход на пенсию является основанием для увольнения работника без отработки срока предупреждения, при чем возраст в статье не указан. Вам следует написать жалобу в ГИТ. Удачи!

    август 20, 2013 г.