Юриспруденция

vip

Мошенничество в банковской сфере. Повесили кредит - вопрос №728093

Здравствуйте,

В конце 2012 года ко мне пришло письмо о  задолженности от Альфа-Банка. Кредит в Альфа-Банке на разу не брал.  Пошел разбираться в офис. Потребовал  документы и договор  . И мне пришло  письмо с приглашением в суд о взыскание с меня долга.

КРЕДИТ  был взят в Москве В салоне связи Евросеть  на аппарат  в сумму 20 000 рублей.

 , в то время я проживали работал в родном городе.

Подал на почерковедческую экспертизу. ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА ЧТО ПОДПИСЬ МОЯ!!!!!!

2 свидетеля, явились в суд и свидетельствовали, что я был в своем городе. +  распечатки с рабочего мобильного номера  телефона (который со мной несколько лет) о моих переговорах в родном городе .

Суд в расчет номер телефона не принял, так как  записан на организацию и документов, что мне его  отдали  на пользования нет.

Меня пытаются подвести к тому, что не могу убедительно доказать (я же не следователь …) , что в тот день был в родном городе.

А так как подпись моя, значит был г. Москва и  брал кредит.

Просьба подсказать в какие правоохранительные органы обратиться.

И что можно сделать в моей ситуации.

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уже давно надо было обратиться в прокуратуру и полицию. В кредитном деле банка должна быть копия паспорта, другие документы. Неужели ваша подпись везде? Дать оценку произошедшему и конкретные рекомендации можно, только ознакомившись с делом. Выходите в чат, подумаем, как Вам помочь.

    август 19, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    не одна экспертиза не показывает на 100%, нужно подать еще раз ходатайство о проведении экспертизы! письменно обращайтесь в убэп города Москвы (Петровка 38), возможно есть еще потерпевшие!

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Ваша почерковедческая экспертиза — туалетная бумага. Пишите заявление о мошенничестве в полицию — только там могут назначить судебную экспертизу (гл. 27 УПК РФ). Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с частью первой статьи 144 УПК РФ у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 УПК РФ, за исключением требования об участии понятых. Получение образцов для сравнительного исследования может быть произведено до возбуждения уголовного дела.