Психология

Решено

Закрыт

говорит сам с собой - вопрос №728353

сын 11 лет, когда играет в компьютер, что бурчит себе под нос, разговаривает сам с собой. это нормально?

август 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Людмила!

    Когда вы были маленькой девочкой, то, наверное, тоже разговаривали со своими игрушками. Или нет? Вспомните. Компьютерные игры в какой-то степени создают иллюзию общения, так что нет ничего удивительного, что мальчик вслух высказывает свои мысли или общается с героями игры, и даже с компьютером. Попробуйте сами поиграть, чтобы почувствовать то, что чувствует ваш сын.

    Удачи вам и всех благ!

    август 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маргарита Кот

    72-й в

    Людочка, вам совершенно не стоит волноваться. у всех детей это бывает в той, или иной степени. Ваш мальчик просто одарен фантазией, он представляет игру, как реальность на тот момент, вот и общается со своими противниками вслух. Не волнуйтесь, все хорошо. У Вас чудный ребенок. Но с компьютерными играми стоит поменьше. До добра слишком большое количество не доводит.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.