Юриспруденция

алименты - вопрос №72849

Уважаемые эксперты, у меня два вопроса в одном, помогите пожалуйста!!! Мой бывший муж всячески уклоняется от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетнего сына.Больше года длятся суды.Официально он нигде не работает, на бирже труда не стоит, в собственности имеет квартиру и машину.Задолженность более 100000 рублей на сегодняшний день.В последних исковых заявлениях он просит отменить ему существующую задолженность и пересчитать алименты не по1/4, а по 1/6 от средней заработной платы по России, так ему насчитали судебные приставы.Пока длились суды, деньги с банковских счето он все снял, под арестом остаётся машина, но она не старая и цена её совсем не велика.У меня маленький ребёнок и я не всегда могу присутствовать в суде, проживаю я в другом городе, как выиграть этот процесс??? Уже руки опускаются… Помогите пожалуйста! И второй вопрос: я хочу наказать этого человека и привлечь его к уголовной ответственности за создание и распространение парнографии.Это и является его основным доходом.Он снимает о себе видеоролики порно содержания, скачивает порно с сайтов в интернете и через продавцов видеокассет и дисков это продаёт, в роликах, в которых он сам себя снимает, его лица не видно, но интерьер квартиры легко узнаваем.Примут ли у меня в милиции такое заявление и если да, то какое наказание ему грозит?

апрель 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Елене, если Вы не можете присутствовать в судебных заседаниях, но хотите, чтобы Ваши  права были защищены, Вы можете обратиться к юритсу по месту проживания Вашего супруга и выдать доверенность на его имя для того, чтобы  он представлял  Ваши интересы в суде, в принципе, если у Вас малолетний ребенок, то Вы могли подать иск по месту Вашего проживания.  Что касается задолженнности, то Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции  с исковым заявлением, в котором будете просить о взыскании суммы долга и процентов за неуплату алиментов, которые составляют 0, 01 % за каждый день просрочки уплаты. Судебные приставы в случае неуплаты обращают взыскание на имущество должника то есть арестовывается все имущество ответчика, а не только машина. Также  существует  уголовная ответственность за неуплату алиментов- ст.157 УК РФ.

    апрель 14, 2011 г.