Учеба и наука

Решено

1.Перепишите текст, вставляя, где нужно, пропущенные буквы и знаки препинания. Обозначьте эти орфограммы и пунктограммы графически.3.Определите стиль текста, опираясь на характерные особенности функциональных стилей русского языка - вопрос №72880

Мы мысле… о (не)сознаем еще (в)полне жизне… о (не)делаем еще всех следствий из того уд … вительного (не)бывалого времени в которое человечество вступило в XX веке. Мы живем на переломе в исключительно важную (по)существу новую эпоху жизни человечества его истор … на нашей планете.

(В)первые человек охватил своей жизнью своей культурой всю верхнюю об… лочку планеты (в)общем всю биосферу всю связа…ую с жизнью область планеты… Нет на Земле уголка для него (не)доступного. Нет пр… делов возможному его размножению… Жизнь человечества при всей ее разнородности стала (не)делимой единой. Событие прои … шедшее в захолус … ном уголке любой точки любого к … нтинента или океана отражается и имеет следствия большие и малые в ряде других мест (в)сюду на поверхност… Земли. Т… л… граф т… л… фон радио аэропланы аэростаты охватили весь земной шар.

(В.И. Вернадский)

апрель 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Алексеевна

    234-й в Учебе и науке

    Мы мысленно не осознаём ещё, вполне жизненно не делаем ещё всех следствий из того удивительного небывалого времени, в которое человечество вступило в XX веке. Мы живём на переломе в исключительно важную, по существу новую эпоху в жизни человечества, его истории на планете.

    Впервые человек охватил своей жизнью, своей культурой всю верхнюю оболочку планеты, в общем, всю биосферу, всю связанную с жизнью область планеты… Нет на Земле уголка для него не доступного. Нет пределов возможному его размножению… Жизнь человечества при всей его разнородности стала неделимой, единой. Событие произошедшее в захолустном уголке любой точки  любого континента или океана отражается и имеет следствия, большие и малые, в ряде других мест, всюду на поверхности Земли. Телеграф, телефон, радио, аэропланы, аэростаты охватили весь земной шар.

    Чтобы обозначить орфограммы и пунктограммы графически, то есть обозначать части слова, надписывать части речи и подчеркивать члены предложения, нужно обсуждать каждую орфограмму и пунктограмму отдельно, а это тема не одной консультации.

    Стиль текста: научный.

    апрель 13, 2011 г.