Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №728804

Здравствуйте, наш отец умер 11 лет назад, дедушка умер когда мы были маленькими, бабушка умерла 4 года назад, не давно Тетя (дочь бабушки и дедушки)позвонила и попросила написать нас внуков отказную на право наследования. Что это значит? Можно ли не писать отказную ?

август 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Advokat Suleymanov

    777-й в Юриспруденции

    здравтсвуйте, если Вы хотите получить наследственное имущество, необходимо обратиться к нотариусу но не с заявлением об отказе, а с заявлением о принятии наследства. если Вы не претендуете на наследство — тогда отказ.

    август 20, 2013 г.

    Сязин Алексей Сергеевич

    68-й в Юриспруденции

    Вы можете не писать отказ от принятия наследство и тогда имеете право на долю в наследстве после бабушки. Вы являетесь наследниками по праву представления, в виду того, что наследник первой очереди — Ваш отец умер раньше своей матери — наследодателя, то Вы как его дети занимаете его место в правах на наследство. Тетя хочет получить наследство в едином лице, игнорируя Вас. Если Вы откажетесь от принятия наследства, то получить его не сможете никогда.

    Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший! Удачи!

    август 20, 2013 г.