Учеба и наука

Решено

Вставте, где нужно, начальное н в личных местоимениях. - вопрос №72884

1. «Нельзя, нельзя!» — закричала в след ему служанка (Пушкин). 2. Захар воротился и, косясь на Тарантьева, проворно шмыгнул мимо него (Гончаров). 3. Гости были уже посредине залы, когда навстречу им вышел сам хозяин (Гранин). 4. Не одну слезу пролили по поводу него (Салтыков — Щедрин). 5. Всё идёт мимо её воли (Боборыкин). 6. Относительно неё я не имел никаких определённых намерений (Чехов). 7. Видишь разницу между нами и ними (М. Горький). 8. Мать, дама полная и добродушная, смотрела на всех них (Чириков). 9. Несмотряна свои мысли или, может быть, благодаря им, он глядел на сержанта враждебно (Казакевич). 10. А он шёл впереди них – и был бодр и ясен (М. Горький).

апрель 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Алексеевна

    234-й в Учебе и науке

    Буква Н появляется в личных местоимения 3 лица в  том случае, если местоимение употреблено с предлогом. В данном случае, всё сделано верно.

    апрель 13, 2011 г.