Юриспруденция

оформление дома - вопрос №728876

Здравствуйте! Участок был выделен на тестя. а строился дом дочерью Ларисой и ее мужем Рамилем. Тест с тещей умерли. Дочь Лариса тоже умерла. ни земля ни дом не оформлены. Теперь брат Ларисы хочет все оформить на себя. Что делать?

август 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    По правилам нужно было переоформить земельный участок Ларисой на себя и уже после этого строить дом и не было бы никакх проблем. Документы я так понимаю на дом тоже были сделаны на тестя, т.к. земля и жилой дом не могут быть на разный людей оформлены. Получается нужно вступать в наследство ближайшим родственникам тестя, т.к. на него были все документы. Не хочу Вас  расстраивать, но вы получается тестю Ларисы никем и не приходитесь, так что прав на дом и участок не сможете оформить.

    август 20, 2013 г.