Юриспруденция

Госпошлина. - вопрос №72899

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли платить госпошлину по делам об установлении отцовства и взыскании алиментов? Если нужно, то в каком размере ?

апрель 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    По делам об установлении отцовства оплачивается гос.пошлина как при подаче заявления неимущественного характера (п/п3, п.1 ст. 333.19 НК РФ) в размере 200 руб. Кроме того, в силу п/п.14 п.1 указанной статьи при подаче заявления по делам о взыскании алиментов уплачивается гос.пошлина в размере 100 руб. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.