Психология

Боюсь умереть - вопрос №72919

Здравствуйте доктор! Вот уже несколько месяцев я не нахожу себе места!!! Мне кажется что я скоро умру!!! Я почти уверена что у меня неизлечимая болезнь!!! Очень страшно наблюдать как твой организм разрушается постепенно… Но я боюсь идти в больницу потому что мне кажется что я от туда уже никогда не выйду.А больше всего боюсь что не смогу больше видеть своюдочурку!!! Не смогу видеть как она растет!!! Помогите мне пожалуйста!!! Я думаю об этом каждый день.Я устала!!!

апрель 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    407-й в Психологии

    Лена, с чего Вы «почти уверенны, что у Вас неизлечимая болезнь»? Понимаете, консультирование(любое, врачебное, психологическое и другие) начинается с правды. Сначала Мы должны её установить, и только исходя из неё консультировать, вы у врача (хорошего, что редкость....) были? Проконсультироваться — ещё не значит ложиться в больницу, это посто прояснит Вашу жизнь и Ваши проблемы. Не стоит бояться узнать правду, стоит бояться блуждать в поисках не понятно какой помощи....

    ЗЫ. Заходите в чат, пообщаемся.

    С уважением, Елена.

    апрель 13, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Лена. В этой ситуации реальным будет выход, действительно сходить к Врачу, и вот почему: Вы пройдете обследование и все станет ясно, больны Вы или нет, тем самым избавившись от мучающих Вас догадок. Если же со здоровьем все в порядке — продолжайте жить и радоватся жизни и любить Вашу дочку. Если же со здоровьем реально есть проблема — Вы сможете сразу же начать боротся за Ваше здоровье, лечится и излечится. Но если болезнь все-же есть и Вы будете затягивать это, потом лечить будет гораздо сложнее. Подумайте о Вашей дочери, решитесь и сходите все-же в больницу.
    С ув. Александр.

    апрель 13, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    К психиатру на консультацию сходите. В реале. Вместо того,  чтобы заниматься фантазиями. У Вас скорее всего ННС — невроз навязчивых состояний или фобия какая-то.

    апрель 13, 2011 г.