Юриспруденция

Не пропускают в СНТ - Челябинская область - вопрос №729815

Добрый день, такая ситуация. Не пропускают в СНТ без пропуска- который конечно стоит денег. Я не хочу платить т.к. являюсь собственником земельного участка. Как урегулировать этот вопрос, и имеет ли председатель право препятствовать мне как собственнику въезд в СНТ, к своему участку. Заранее спасибо!!!

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если вы не член СНТ, а ведете садоводство в индивидуальном порядке, то вам необходимо заключить договор на пользование инфраструктурой СНТ, в котором оговорить все моменты, в том числе и пропускную систему. Вы должны были заключить договор с СНТ в момент возникновения у вас права собственности на участок. Пока ваш вопрос не урегулирован, а судя по вопросу вы собственник уже не первый год, председатель фактически прав.

    август 21, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, если не можете въехать — идите пешком, вас не имеют право не пропускать.

    август 21, 2013 г.