Медицина

Решено

нарушение мц - вопрос №729992

Добрый день! У меня следующий вопрос, начали с мужем планировать второго ребенка,(первому 2 года, кесарево), и сразу начались проблемы с мц, уже второй цикл подряд 46-48 дней, длит кровотечений 6-7 дней. Понимаю что нужно сходить к врачу, но все таки посоветуйте, как восстановить цикл?

август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    А зачем вам восстанавливать цикл при планировании беременности? Овуляции могут быть и при таком удлинненом цикле.Главное отследить овуляцию с помощью тестов или узи.

    август 21, 2013 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. я советую вам не торопиться с выводами. советую пройти узи органов малого таза через 9 дней после начала менструации. просто проверьте есть ли фолликул. размер. если есть фолликул  то через каждые 2 дня пройдите узи чтобы выяснить происходит ли овуляция. когда уже размер дойдет до 15 мм начните половую жизнь но продолжайте идти на узи чтобы выяснить произойдет ли овуляция. а дальше если произойдет еще несколько дней продолжайте половую жизнь. а дальше примите дюфастон по 2 капсуле в день а через 10- 15 дней пройдите узи чтобы выяснить наступила ли беременность или же сделайте тест на беременность. но первый вариант более достоверный. Удачи.

    август 21, 2013 г.