Юриспруденция

Решено

Договор дарения, купля-продажа - вопрос №730654

комната в коммунальной квартире преимущественного права покупки у меня нет, возможность собрать отказы нулевая. Вопрос: если собственник оформит на меня по договору дарения часть(долю) комнаты, а потом я на праве преимущественной продаже выкуплю оставшуюся часть.Возможно ли это сделать по закону?

Дополнение автора от август 22, 2013 г., 21:01:15

Поясняю ситуацию: собственник как Вы могли понять мне абсолютно чужой человек и за красивые глаза мне дарить ничего «безвозмезно» не будет. Он желает получить определённое вознаграждение, из этого и вытекает проблема, а именно достаточное количество средст. Часть у меня имеется, а оставшуюся я хотел бы взять в кредит. Банк в свою очередь осуществляет кредитование только под договор купли продажи. Поэтому я именно так и сформулировал вопрос:возможно ли это сделать по закону? Если да, то какие шаги стоит предпринять?

Сергей август 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Почему бы Вам не заключить договор дарения сразу на всю комнату? Правило о преимущественной покупке на договор дарения не распространяется.

    август 22, 2013 г.