Дом, отдых, хобби

Как научиться правильно тратить деньги? - вопрос №730741

У меня каждая зарплата копеечка в копеечку, а то и занимать приходится, а у отца-пенсионера доход грошовый, в 4 раза меньше, но он еще и откладывать умудряется, хотя мы с супругой не гуляем по клубам, не занимаемся шоппингом, не покупаем айфоны и не тратим деньги попусту. Они просто уходят сквозь пальцы.

Посчитаешь совокупную зарплату — кажется нормально. Вычтешь кредиты, ипотеку, квартплату,образование для дочери — остается совсем мало. Как с этого копить?

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислава Менцель

    17-й в Доме и отдыхе

    знаете, весьма сложный вопрос, пробовать откладывать хотя бы по 500р с зарплаты. взять за правило — что это неприкосновенный запас и опустошать его можно только при крайней необходимости
    пересмотрите свои расходы, возможно всё же есть что то, что не помещается в «не тратим попусту»

    июль 10, 2014 г.