Психология

Решено

Парень не хочет секса - вопрос №731094

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем около 6 месяцев. Беспокоит тема секса. Он бывает очень редко. В начале был 2-3 раза в день, потом в неделю, потом в месяц и каждый раз по моей инициативе. Сейчас не было уже 1,5 месяца. Он не хочет. Говорит что устает на работе. С физиологией у него все в порядке (я вижу по утрам). Но нипо утрам ни вечером он не хочет. На мои прямые вопросы переносит дату на пятницу, вторник и т.д...

Хочу попросить вашего совета.Буду благодарна за любые варианты «Что делать и кто виноват?»)))

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, вы — умничка, что беспокоитесь о токой важной сферы совмесной жизни, как секс. Состояние парня по  утрам — это еще не показатель его сексуального здоровья.  Причины нежелания парня сексом могут лежать как:

    *в области физиологии, причём не обязательно в области мочеполовой системы. Любое заболевание сказывается на эрекции. Мозг быстро просчитывает ситуации, когда есть хоть какой-то шанс «провала» в сексе и предпочитает вообще блокировать желание заняться сексом. В этом случае молодому человеку стоит обратиться к урологу и пройти, полагающиеся в этом случае, анализы.

    *в области сексологии. Например, появление психосексуальной дисфункции. Возникшая психосексуальная дисфункция, традиционно прописывается в мозгах мужчины и его желание заниматься сексом тут же «приказывает долго жить». В этом случае ему нужно обратиться к врачу -сексологу, или психотерапевту с сертификатом сексолога.

    Маша, прочитайте статьи «Сексология и сексопатология» рубрик «Блоки» раздела «Психология»-думаю найдете для себя много интересного. лучше, конечно бы, это сделать вместе с молодым человеком. Вотникнут вопросы- с уловольствием отвечу на них и помогу вашей паре.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    добрый день, Мария!
    Снижение количества половых актов по мере развития отношений это нормальное явление. Потому, что страсть насыщается и спадает, а на ее место приходят другие чувства. Но это так же может быть признаком проявления проблем в вашей паре. Вам нужно попытаться вывести своего парня на откровенный разговор. Только ни в коем случае не давите и не обвиняйте его, в противном случае он замкнется и Вы ничего не добьетесь.

    Удачи Вам!