Медицина

Решено

кодировка от алкоголя гипнозом - вопрос №731143

На столько эффективно  помогает гипноз, чтобы завязать с алкоголем?

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!

    Пожалуй, сегодня это очень архаичный метод, поэтому невероятно сложно будет найти мастера, который активно практикует гипноз. В гипнозе главное — мастерство исполнителя. Если найдете — результат будет хороший, но скорее всего не очень долгий!

    И самое главное: метод именно помогает «завязать», но гипноз не лечит алкоголизм, поэтому человек останется по всем своим замашкам и манерам тем же алкоголиком, только непьющим. В лучшем случае — он не будет переживать по поводу своей трезвости.

    Удачи!

    август 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Карина, «гипноз» — всего лишь один из методов психотерапии, к тому же, в настоящее время существуют его разновидности: кроме «классического», например — эриксоновский. Но главное в лечении — это оценка эффективности метода и стойкости полученного результата! К сожалению, при лечении «гипнозом», в различных вариациях — эффект не столь продолжительный, как, я думаю, Вам хотелось бы, в случае с алкогольной зависимостью!

    Однозначно — «гипноз» — не панацея  в лечении алкоголизма!

    Здоровья Вам и всех благ!

    август 23, 2013 г.