Психология

Решено

страх перед болезнями - вопрос №731451

Здравствуйте. у меня двое детей — 4 года и 5 месяцев. вначале этого года старшая дочка переболела пневмонией, потом болячки как посыпались на нас, но болели уже вдвоем. младший заболел, когда ему было всего 2 месяца. Теперь каждый насморк повергает меня в панику, воображение рисует ужасные картины. умом я понимаю, что дети болеют, этого не избежать, но ничего не могус собой поделать. Я боюсь, что не справлюсь даже с элементарной простудой. Я только и думаю о всяких болезнях, я ложусь спать и просыпаюсь с мыслью о том, как бы мои дети ни чем не заболели… я не знаю как мне победить этот страх

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Ирина!

    Страх снимается при помощи работы со специалистом. Это достаточно быстро и эффективно. Выбирайте эксперта и обращайтесь в чат.
    Удачи Вам !

    август 22, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Ирина, думайте о том, что у вас появился опыт.как быстро распознавать болезни и как оказывать доврачебную помощь.С каждой новой болезнью ребенка мамочки становятся умными и внимательными  и ведут себя все спокойнее. Вот эти мысли вы повторяйте и сможете освободиться от страхов.

    Если не получится, то обращайтесь в чат за дополнительной помощью. Всего вам доброго.

    август 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Кузнецова

    112-й в

    «умом я понимаю...» Ирина, если бы ум был сильнее эмоций, но всё обстоит иначе. Страх победить без встречи с ним не удастся. Нужно иметь смелость познакомиться с ним вплотную. Легче всего это сделать при поддержке специалиста.

    август 22, 2013 г.