Юриспруденция

Решено

Недвижимость наследство - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №731472

родители умерли у них двое детей брат и сестра. У каждого из них есть свои семьи. Брат и сестра вступили в наследство, вопрос- Если одного из них не станет, — например брата или сестры, то как будет делится имущество(дом)

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Наталия! Поскольку брат и сестра вступили в наследство, они должны зарегистрировать право собственности на 1/2 долю дома каждый. После смерти кого-либо из них, наследниками 1/2 дома будут супруг и дети умершего. Брат (сестра) на эту долю претендовать в порядке наследования не смогут.

    Всего доброго!

    август 22, 2013 г.