Юриспруденция

Решено

дарение квартиры - вопрос №731509

Мама покупает на себя квартиру и хочет подарить мне по дог дарения.  Возможно ли это сделать в день покупки (при условии что мама  будет получать имущественный налог вычет) или нужно ждать какое-то время. И нужно ли будет платить налог с дарения?

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В день покупки дарение произвести не получится, поскольку собственницей мама станет только после государственной регистрации права собственности (20 дней с момента подачи документов на регистрацию).

    Налог с дарения Вы платить не будете, т.к. мама является Вашей близкой родственницей

    август 22, 2013 г.