Юриспруденция

консультацыя - Челябинская область - вопрос №731759

я взял задаток за машину на сутки не хочу ее прадовать что мне делать

август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    9-й в Юриспруденции

    Если Вы все оформили предварительным договором купли продажи и указали то, что от будущего покупателя получили определенную денежную сумму в качестве задатка за приобретаемый им автомобиль, то в случае неисполнения обязательств со стороны продавца с него взыскивается двойная сумма задатка...

    Если вы оформили просто как расписка (аванс) то просто верните данную сумму несостоявшемуся покупателю...

    август 22, 2013 г.
  • Покупатель вправе требовать возврата задатка в двойном размере.

    август 22, 2013 г.