Медицина

Решено

задержка цикла - вопрос №731838

Здравствуйте! Последние 2-а месяца цикл 28 дней, в июне 26, в июле 24 числа, редкая половая жизнь 3-5 раз в год, до этого год цикл был 30дней. 19.08. был половой акт, незащищенный, по циклу месячные д.б. 22.08. Подскажите возможно ли забеременеть, может быть задержка без беременности, и когда беспокоиться о беременности, в какой день?

Дополнение автора от август 23, 2013 г., 23:18:05

Получается, что женский организм может так быстро перестроиться и если месячные не начнуться до 24.08. то 25.08 можно уже тест делать, получиться 5 дней после зачатия????

Наталья август 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья! Маловероятно зачатие за 2-3 дня до месячных, такое встречается, но очень редко. Беспокоиться нужно в том случае, если будет задержка цикла( то есть месячные не начнутся 22-23 августа), тогда сделайте тест на беременность. Задержка цикла может встречаться и без беременности, часто бывают отклонения в продолжительности цикла на 2-3 дня (по разным причинам: стрессы, простуды, физическое перенапряжение, смена климата, питания и пр)

    август 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Нет, речь идет о том случае, если овуляция происходит не в середине цикла, а позже, поздняя овуляция. В этом случае менструация не возникнет в ожидаемые дни. Беременность нельзя обнаружить раньше, чем через 7-8 дней после полового акта (по анализу крови на ХГЧ) и раньше, чем через 2 недели после ПА( по тесту на беременность). Реально, если был ПА накануне месячных и месячные начались, то уже не идет речи ни о какой беременности.

    август 25, 2013 г.