Медицина

Решено

Про ИППП - вопрос №732495

У мужа положительный результат на ВПЧ-16, андролог назначил лечение. Нужно ли мне сдавать анализы и достаточно ли того, что назначил его врач или мой гинеколог должен мне назначать отдельно? Планируем беременность. Спасибо.

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте… при впч никакое лечение не поможет. он будет у него пожизненно. просто регулярно можно повышать иммунитет что бы не было обострений и все. если у мужа имеется впч значить и у вас он имеется. проверьтесь обязательно и если у вас все таки не обнаружат ее то сделайте вакцинацию против нее. если все таки обнаружат то сделайте пап мазок.и продолжайте ее делать каждый год.

    этот вирус на беременность не дейтсвует.

    август 23, 2013 г.