Юриспруденция

Посещение осужденного по доверенности - вопрос №732559

Я являюсь доверенным лицом осужденного на основании доверенности, заверенной Начальником колонии. Могу ли я посещать доверителя в колонии без договора или соглашения об оказании юр помощи? И на каком основании, то есть в Законе это регламентировано или нет?

Дополнение автора от август 23, 2013 г., 12:46:26

Если по доверенности нельзя, то какие могут быть основания… Например соглашение или договор об оказании услуг? или только адвокат имеет право. У меня ИП зарегистрировано на оказание юр услуг это не подойдет? Заранее бладарю

Лилия август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Доверенность не является документом дающим право и основания на встречи (посещения) осуждённого.

    август 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет, не подойдёт. Допуск возможен, лица, допущенного следователем, судом, в качестве защитника, либо Адвокат.

    август 23, 2013 г.