Юриспруденция

Соседи затопившие нас отказываются покрывать расходы за нанесенный ущерб - вопрос №732651

месяц назад соседи затопили нас. по счету это уже восьмой раз, но предыдущие 7 раз были незначительными, но тем не менее, пятна на потолке и стенах имелись, в последний же восьмой раз затопили основательно, затоп просизошел ночью. утром приходили представители с домуправления зафиксировали этот факт. так же в момент самого затопа, вызывали участкового, подпись которого так же имеется в составленномакте.подпись двоих соседей так же есть. соседи затопившие нас сначала согласились оплатить все расохды на ремонт. только попросили подождать. затопили нас 23 июля, попросили подождать до 8 августа. мы ждали, потом они начали выдумывать что у них нет времени. а потом и вовсе сказали что сами придут и сделают у меня ремонт, хотя изначально разговор шел о том что ремонт будут делать мои мастера, работу которых я хорошо знаю, и других мастеров я не впущу. в суд пока не подавали, надеемся все решить мирным путем, но только если они согласятся чтоб работали мои мастера. у меня вопрос: если мы не договоримся, имеют ли они права требовать в суде чтоб ремонтные работу осуществляли они у меня в квартире? я же сама как хозяйка квартиры не хочу их впускать к себе. мы к сожалению уже перешли те грани соседских отношений, когда они заходили ко мне и мы мирно беседовали и пытались решить проблему.

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для обращения в суд Вам необходимо оценить размер ущерба причиненого протечкой, для этого нужно обратиться к оценщику. Суд не будет рассматривать вопрос о том, кто будет проводить ремонтные работы.

    август 23, 2013 г.