Психология

Ненормальный брат - вопрос №732813

Добрый день. У меня такая проблема. Моя мама работает без выходных и до поздна. Пока мой супруг находится в армии она попросила посидеть меня с ее детьми 6 и 11 лет. Девочка 11 лет моя родная сестра, мальчик 6-ти от другого отца. Его отца уже нет в живых. Он неуправляемый, агрессивный и склонен к суициду… Сегодня приходили сотрудники полиции и говорили что звонили люди из соседнего дома и сообщили, что он сидит на балконе на окне и ноги свешивает. Меня как раз не было дома, я со своим ребенком была в поликлинике. Вот что делать с этим мальчиком, я не представляю. Я чувствую, что он не будет жить. Либо причинит кому нибудь вред, либо сам все же выпрыгнет из окна. А живут они на 9-ом этаже. Мама ничего не делает, хотя знает что он так поступает. Я сама не раз видела, как он выглядывает из окна почти всем телом. Я тут только из за того что он выскачить может… Я боюсь оставлять его со своим ребенком в одной комнате. Как обьяснить маме, что у него серьезные проблемы, если она не воспринимает критику, не принимает проблемы как они есть. Все время надеется на какое то чудо, на экстрасенсов. Может его в интернат, где за ним будут лучше наблюдать

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Марина, вам нужно сводить брата на прием к детскому психологу. Там вы точно узнаете причины и проблемы вашего брата.Тогда у вас будет почва для беседы с вашей мамой. Всего вам доброго.

    август 23, 2013 г.