Юриспруденция

Решено

Продажа квартиры - вопрос №732846

Родители официально в разводе. Приватизировали квартиру в равных долях, по 1/2 каждый. Мама подарила свою долю сыну(он офиц. владелец), папа по наследству свою 1/2 долю дочери(она офиц. владелец). Дочь может ли продать свою 1/2 долю квартиры не спрашивая другого владельца?

август 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Нет. Необходимо выполнить требование ст.250 ГК РФ. У сособственника есть преемущественное право покупки. Нужно предложить второму собственнику выкупить долю по определенной цене, если в течении месяца он не примет решение о покупке доли, то долю можно продать любому лицу, но по цене не ниже предложенной.

    август 23, 2013 г.