Юриспруденция

поручитель - вопрос №73329

Здравствуйте! Я являюсь поручителем в кредитном договоре на покупку квартиры. Дело передали в суд за просрочку платежа. Приставы через пять дней придут описывать имущество, в квартиру, в которой я прописана, но не являюсь собственником.Что могут описать? Моего нет ни чего.

апрель 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Собственнику квартиры надо обязательно быть дома. представить приставам сразу же свидетельство о праве собственности на квартиру и сообщить, что Вашего имущества в квартире нет. Если же опишут, то в акте указать, что все имущество принадлежит ему, а не Вам, и сразу же оформить жалобы вышестоящему судебному приставу и в прокуратуру с просьбой о принятии мер и исключении имущества из описи. Если вышестоящий пристав откажет, прийдется обращаться в суд.

    апрель 14, 2011 г.
  • Здравствуйте! в случае если в опись попадет имущество владельцем которого вы не являетесь. Собственник данного имущества может предъявить иск об освобождении его имущества от ареста и тем самым оспорить его принадлежность вам.

    апрель 14, 2011 г.

    Мальцев Вячеслав Александрович г. Курган

    215-й в Юриспруденции

    Я бы просто срочно выписался из этой квартиры. А приставам хозяин вручил бы заверенную натариусом копию паспорта, где вы соответственно уже в этой квартире не прописаны.

    апрель 15, 2011 г.