Психология

Сомнения. - вопрос №733379

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Я хочу обратиться к вам за помощью со следующей проблемой. Я со своим м.ч. встречаюсь уже год. И весь этот год сводит меня с ума. Обо свем по порядку! Когда мы начали встречаться все было здорово, я была влюблена и он тоже, мы целовались, дурачились и все было хорошо. Все пошло наперекосяк после моего признания в люблюему, я решила что я неискренняя и что я солгала, потом я вовсе решила что не люблю, потом я стала сомневать что хочу провести с ним жизнь, что он тот, что хочу искренне заботиться о нем и т.д. и т.п. Все эти мысли сводят меня с ума. И есливначале спасали бурные эмоции к нему, но сейчас я опустошена… Я понимаю что хочу быть с ним, хочу светиться от счастья с ним, хочулюбить его, но… ничего не выходит… и я не знаю что мне делать! может быть, я просто боюсь начать что-то новое и считаю, что лучше свое и старое, какое бы не было… а может я его люблю и не хочу это признать… а может быть я боюсь сделать больно своему м.ч.(он в курсе всей ситуации, считает меня глупой из-за сомнений и не собирается никому отдавать). Я не знаю что это. Но когда я начинаю думать что он не то и не любовь всей моей жизни у меня слезы лится начинают. Инода я хочу уйти от него и ухожу. Он возвращает. Когда уходит он возвращаю я. В общем я очень запуталась… Помогите мне советом, пожалуйста… Иначе я сойду с ума.

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Настя, смените модели поведения и взаимодействия с молодым человеком; знать и понимать — что такое любовь и как она проявляется, и отпределить вторичные выгоды, которые вы получаете от такой модели взаимодейстия и поведения с милым.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 24, 2013 г.
  • Добрый день, Анастасия.

    Вы чувствовали себя отлично, пока отношения были легкими, без признаний. После того, как Вы признались (Вы взяли на себя ответственность) отношения усложнились из- за Вашей неуверенности в будущем рядом с этим человеком. Как будто Вы запрещаете себе наслаждаться жизнь, если твердо не уверены в том, что любите!?

    Давайте на время перестанем думать, а прислушаемся к чувствам- что Вы чувствуете рядом с ним? (радость, счастье, восторг...) Если Вам не комфортно называть это все «любовь» — не называйте. Пусть все просто будет хорошо. Вы всегда сможете сказать парню, что любите его, когда на все 100% будете уверены в своих чувствах. А пока Вы прислушиваетесь к себе, просто разрешите себе получать удовольствие, быть счастливой, быть вместе!

    Любви Вам,

    с уважением,

    Яна

    август 24, 2013 г.