Юриспруденция

деление авто при разводе - Калининградская область - вопрос №733846

как при разводе сделать так чтобы общий авто приобретенный в браке остался у одного из супругов, можно ли сделать дарение или переоформить на другого владельца и все?

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни подарить, ни продать без согласия другого супруга автомобиль купленный в браке не получится. При регистрации сделки(снятии и постановки авто на учет в МРЭО) будут требовать нотариально заверенное согласие супруга. И даже если получится «провернуть» сделку, то всегда будет опасность признания сделки недействительной и последствий этого. Поэтому лучше решить этот вопрос путем заключения соглашения о разделе совместного имущества супругов. Удачи!

    август 24, 2013 г.