Юриспруденция

Оплачиваемая дорога. - вопрос №73386

Работаю в бюджетной организации. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. В этом году у меня оплачиваемая дорога. Оршанизация отказывается оплачивать дорогу на младшего ребенка, аргументируя тем, что дети до 5 лет могут ездить бесплатно. На сколько это правомерно?

апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ольга Дмитриевна, здравствуйте.

    В вашем случае, как минимум, две составляющие (две стороны дела).

    — Закон

    — Чиновничье бездушие, нежелание работать.

    Вам необходимо написать заявление на выдачу причитающихся льгот!!! В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите каким видом транспорта поедете и какой компании.

    Пусть дадут ПИСЬМЕННЫЙ отказ.

    Главное сейчас посмотреть и услышать не МНЕНИЕ Бабы или МУЖИКА, а решение официального лица на какую норму закона эта чинуша будет ссылаться.

    От этого следует и танцевать далее.

    Можно еще обратиться в Инспекцию по труду.

    Параллельно напишите заявление в прокуратуру!!! В этом заявлении не указывайте, что обратились в Инспекцию.

    Это минимум действий, которые могу посоветовать исходя из скудности вашей информации.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    апрель 15, 2011 г.