Юриспруденция

помощь в разводе - Челябинская область - вопрос №733916

Здравствйте. Помогите пожалуйста как быть. Хочу развестись с мужем но я беременная. Он меня бросил и не дает развод. Он военный. Как правильно подать на развол? можно как нибудь подать чтоб он до родов меня содержал? я не работаю. Спасибо заранее. можно письменный ответ

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавать на развод вам нужно в суд, согласие мужа не нужно. Разведут и без согласия. Кроме того, Вы имеете полное право, и до развода, в настоящее время, подать иск о взыскании содержание на вас, по основаниям ст.89 СК РФ, до родов и до исполнения ребенку 3-х лет. А так же после рождения ребенка уже можете подать на алименты на содержание самого ребенка. Удачи!

    август 24, 2013 г.