Психология

Решено

Измена - вопрос №734004

Здравствуйте, в браке 10 лет.Двое детей, муж признался что изменяет. Хочет остаться в семье, с той сказал расстался.Но ко мне у него не те чувства что были раньше.Хочет полюбить вновь меня.Как мне себя вести, измену прощу, тк дети очень любят папу.Что делать мне ?

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Наталья

    128-й в

    Добрый день, Ольга! Вам сейчас очень тяжело.Но Вы очень мужественная и мудрая женщина, если решили сохранить семью, несмотря на обиду и боль, которые причинил Вам муж. Раз вы приняли такое решение — постарайтесь не напоминать и не укорять этим своего мужа. Это нелегко, но возможно.Пройдет время и потихоньку обида притупится.К сожалению таких случаев очень много, но это жизнь. Постарайтесь как можно больше времени проводить всем семейством.Общие интересы, совместные прогулки и развлечения с детьми, просите о его помощи по дому.Может быть даже если есть возможность съездить в отпуск — а вот здесь желательно вдвоем, без детей. Попробуйте как бы начать все с чистого листа. И не мучайте себя воспоминаниями о изменах мужа.Все! Что было, то было! Забудьте! Так и говорите себе:«Все.Не было ничего.Это был просто сон».И постарайтесь снова любить жизнь.У Вас двое деток, скоро у них будет переходный возраст — а это поверьте волнения посерьезнее, чем что-либо. Если захотите пообщаться-заходите в чат. Буду признательна за оценку моего ответа.                        С уважением, Наталья.

    август 24, 2013 г.

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!  Вы в браке уже 10 лет — разумеется, что в начале Вашей семейной жизни муж испытывал к Вам более сильные чувства, да и Вы наверняка тоже. Измена далеко не всегда означает конец любви. Похоже Вы достаточно мудрая женщина и наверняка сами знаете как себя вести. Я лишь напомню некоторые моменты. Не забывайте любить себя, заботиться о себе (это касается не только внешности), оставлять себе личное пространство и время.  Для счастливого брака важно взаимное уважение, общие дела, традиции, беседы, обязательно хотя бы раз в неделю хорошо бы устраивать что-нибудь радостное и интересное для всей семьи. И еще не забывайте, что Вы не только родители, но еще и супруги. Очень важно регулярно проводить время вдвоем с мужем, оставив детей на попечение бабушек, нянь или друзей. Если возникнут сложности — пишите в чат.

    Любви Вам и семейного счастья!

    август 24, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Вы хотите кого обманут, говоря о том, что "измену прощу, тк дети очень любят папу"?.. Не стройте иллюзий: представлять, что Вы способны простить измену и действительно простить — вещи совершенно разные, уверенна, Вы это понимаете, именно поэтому Вы здесь. Удачи. Ирина.

    август 24, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    Ольга,  Ваш муж сказал Вам правду, чувства не будут прежними, они будут другими,  пережив все он  больше будет ценить Вашу любовь и преданность.   Вместе Вы можете вернуть в семью любовь и взаимопонимание.  Ведите себя так, как ничего не случилось, и не было этой неприятности,  муж  должен почувствовать, что  Вы делаете  это не только ради детей, но и ради себя.Счастья Вам!

    август 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Прочтите здесь статью: alexpsiholog.com/articles/family/after-change.html

    Потребуется помощь — пишите в чат.

    С ув. Александр.

    август 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Оля, обратите внимание, на то, что для вашей семье изменились условия, а это значит, что очень многие вещи, которые работали в прежних условиях будут пробуксовывать. И чтобы в новой жизни, у вас с мужем все сложилось, вам вместе с мужем необходимо записаться на консультацию, хотя бы онлайн, чтобы:

    *пролечить психотравму, которую нанесла измена.

    *освоить новые способыи модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные,

    *найти и убрать причины, приведшие к измене.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 24, 2013 г.