Медицина

Решено

vip

Шевеления - вопрос №734045

Первые шевеления я почувствовала на 16 неделе.Это не первая беременность. Я на 20 неделе беременности.Сегодня малыш что-то притих.И за весь день я ощутила всего несколько толчков.Стоит ли переживать по этому поводу? Спасибо за ответы.

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Стоит, если до этого дня шевеления вашего ребёночка вы ошущали более интенсивно.Нужен осмотр гинеколога с узи с тонометрией сердцебиения малыша.

    август 24, 2013 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В Природе есть понятие — ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.

    Это понятие относится ко всем сферам жизни, в том числе и к внутриутробной жизни.

    Шевеления есть — этого достаточно для контроля жинедеятельности плодика.

    Полное отсутствие шевелений и чрезмерные шевеления — указывают на патологию.

    Ваш малыш шевелился, а затем притих, значит ему комфортно, он нашёл нужное положение и  спит. Проснётся, даст Вам об этом знать!

    Если бы шевеления были бы чрезмерными — барахтание, а потом резкое затишье, вот тогда можно было бы волноваться.

    С уважением.

    август 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Это нормально, когда ребенок шевелится реже или чаще.Просто обратите внимание на это завтра, послезавтра, и вы будете сами видеть что частота шевелений меняется.Если больше ничего не беспокоит, то не переживайте, такое бывает абсолютно у всех беременных.

    август 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Как же прав каждый эксперт, Lera *!

    \ЛО выбран, и основное сказано, поэтому хочется добавить следующее\

    Не перестаю приятно удивляться как за бесплатно практически, здесь на сайте, можно получить такие прекрасные медицинские консультации в таком развёрнутом виде в том числе.

    Здоровья Вам и Вашему ребёночку!

    август 25, 2013 г.