Юриспруденция

Решено

Как вернуть вещи, которые не признали вещдоками? - вопрос №734106

Здравствуйте, я с такой проблемой: Работала в организации и не знала что там руководство занималось крупным мошеннечеством. Поступил звонок мне и сказали не выходи на работу уволены все, но не объяснили почему, а потом позвонила через пару дней директор и сказала всё нормально и то что скоро будем опять работать, кое-какие ошибки были. А потом за это время ко мнес обыском пришли, чего я никогда в жизни не ожидала. Объяснили что какие-то документы ищут, но потом как выяснили бугалтерию, к чему я вообще дела не имела. Забрали на 70 с лишним тысяч моей личной техники сказали завтра вернут (это подарки от любимого и он их требует: планшет, 3 телефона, флешку и даже коробки забрали от них). И прошло уже почти 7 месяцев и их каждый раз обещают отдать, но так и не отдают, то там кто-то у них на больничном, то ещё что-либо, но так и их нет. Скрываются, отмазываются. Прохожу я свидетелем, но почему они так делают не понимаю. И мои вещи прошли проверку, вещьдоками их не признали. И каждый раз я им звоню и тупые отмазки вечно, в последний раз позвонила день назад и мне сказали, что их отправили в москву, без моего ведома. Как быть мне, куда жаловаться и как вернуть вещи? За ранее благодарю за внимание.

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина! Вы не указали — у вас сохранилась копия протокола обыска(выемки) или копия иного документа на основании которого у вас изымали ваше имущество. Хорошо бы если сохранилась… Так вот вам необходимо, не устно требовать ваше имущество, а письменно. Пишите сначала следователю у которого находилось уголовное дело, если будет формальная отписка, пишите письменные жалобы Начальнику полиции, прокурору. Если по месту положительный результат не получен, обращайтесь в вышестоящие инстанции. Соответствено Министру МВД Башкортостана и прокурору республики. Удачи!

    август 24, 2013 г.