Юриспруденция

СПРАВКА О ПРИПИСКЕ - Краснодарский край - вопрос №734128

Мне нужна справка о разрешении прописать мою родную сестру в квартире. Сколько стоит такая справка и как долго она делается

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Наталья.

    Что-то вы не ясное спросили.

    Для того чтобы прописать любого человека (даже родственника) в квартиру вам нужен следующий пакет документов:

    — документ о праве собственности на квартиру;
    — заявление лица, предоставившего жилое помещение, или договор о безвозмездном пользовании жилплощадью, заверенные нотариусом или в ЕИРЦ;
    — при заверении в ЕИРЦ: личное присутствие всех совершеннолетних жителей квартиры с паспортами;
    — заявление о регистрации по месту жительства и заполненный талон о снятии с учета по прежнему или листок убытия (последний необязательно);
    — паспорт или свидетельство о рождении регистрируемого.
    Дополнительно для заверения нотариусом:
    — паспорта и личное присутствие всех совершеннолетних, прописанных в квартире;
    — копия финансово-лицевого счета;
    — выписка из домовой книги.

    Если того, что я вам написал мало, или не отвечает на ваш вопрос, то предлагаю уточнить что вы хотите узнать.

    Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!

    август 25, 2013 г.